Конференция: Травма таза и ее последствия глазами разных специалистов

25 марта Тобольск

Смотреть трансляцию

guest
13 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктория Гринь
Виктория Гринь
10 месяцев назад

Хорошей работы и лёгкой трансляции!!

Семён П.
Семён П.
10 месяцев назад

Доброе утро, коллеги!

Алексей Гринь
Алексей Гринь
10 месяцев назад

Доброе утро уважаемые коллеги!
мы практически готовы начать.
Присоединяйтесь, будет интересно!!!

Геннадий Ефстафьевич
Геннадий Ефстафьевич
10 месяцев назад

Доброе утро, коллеги!

Геннадий Ефстафьевич
Геннадий Ефстафьевич
10 месяцев назад

Спасибо!

Станислав
Станислав
10 месяцев назад

Доброе утро коллеги!!! Мы только проснулись)

Алексей Гринь
Алексей Гринь
10 месяцев назад
Ответить на  Станислав

Отлично!

Berserker
Berserker
10 месяцев назад

Здравствуйте 🙂
Как вы прекрасно рассказываете, это тааак интересно!

Мария
Мария
10 месяцев назад

Спасибо за хороший доклад

Алексей Гринь
Алексей Гринь
10 месяцев назад

коллеги, задавайте спикерам вопросы
пишите в чате вопрос и кому он адресован
мы его озвучим

Лия
Лия
10 месяцев назад

Спасибо за подробное описание различных состояний

Фарид
Фарид
10 месяцев назад

Началось?

Евгений
Евгений
10 месяцев назад

Добрый день

Координаторы

ГРИНЬ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

.

САМОХВАЛОВ ВЯЧЕСЛАВ Сергеевич

Программа мероприятия

Время программы Тобольское:

8:30-9:00 регистрация участников

9:00-9:05 приветственное слово главного врача ГБУЗ ТО ОБ №3 (г.Тобольск)
Доронина Ольга Владимировна

 

9:05-9:10 приветственное слово модератора конференции
Гринь Алексей Алексеевич

 

09:10—09:25 – «Организационные и лечебные аспекты оказания специализированной помощи больным с повреждениями таза»
Гринь Алексей Алексеевич – к.м.н. врач травматолог-ортопед, заведующий отделением травматологии ГБУЗ ТО ОБ №3, г.Тобольск

 

09:25-09:40 – «Этапное лечение травмы таза, осложненной симультанными повреждениями».
Ушаков Сергей Александрович –
  кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед УГМК   г. Екатеринбург
Никольский А.В., Истокский К.Н.

 

09:40-10:00 – «Особенности транспортировки больных в критическом состоянии».
Шень Наталья Петровна  —  д. м. н., профессор, заведующая кафедрой анестезиологии и реаниматологии ТюмГМУ, главный анестезиолог-реаниматолог ДЗТО. ONLINE

 

10:00-10:20 – «Постреанимационная болезнь».
Шень Наталья Петровна  —  д. м. н., профессор, заведующая кафедрой анестезиологии и реаниматологии ТюмГМУ, главный анестезиолог-реаниматолог ДЗТО. ONLINE

 

10:20-10:35 – «Возможности миниинвазивных методов стабилизации повреждений таза на современном этапе развития тазовой хирургии»
Гринь Алексей Алексеевич – к.м.н. врач травматолог-ортопед, заведующий отделением травматологии ГБУЗ ТО ОБ №3, г.Тобольск

 

09:40-10:05 – Мыльников Алексей Васильевич – врач травматолог-ортопед высшей категории, ведущий специалист в лечении повреждений костей таза в Красноярском крае, г.Красноярск

 

10:50-11:05 – «Оперативные методы лечения при повреждениях таза без применения ЭОП».
Батыров Махмуд Камилович заслуженный врач Кыргызской республики, травматолог-ортопед, заведующий отделением травматологии и ортопедии Территориальной ГБ, г.Ош, ONLINE

 

11:05-11:20 — «Повреждения таза у детей с политравмой. Тактика, диагностика и лечение».
Борозда Иван Викторович – д.м.н., проф., врач травматолог-ортопед, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии АГМА, г.Благовещенск, ONLINE

 «Лечение открытых повреждений костей таза». 

11:20-11:35 – «Проблемы оперативного лечения застарелых повреждений переднего отдела тазового кольца».
Солод Эдуард Иванович – д.м.н., врач травматолог-ортопед, ведущий научный сотрудник. Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова. г. Москва ONLINE

Лазарев А.Ф., Калинин Е.С.

 

11:35-11:50– Кофе-брейк.

 

11:50-12:30 Мастер-класс — «Первичная фиксация тазового кольца
Мыльников А.В., Гринь А.А.

 

12:30-12:45 – «Клинический опыт лечения вертлужной впадины».
Каримов Мурод Юлдашевич – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой травматологии,  ортопедии и ВПХТашкенской Медицинской Академии, г.Ташкент, ONLINE

 

12:45-13:00 – «Первичное протезирование при переломах вертлужной впадины».
Драган Кирилл Алексеевич – заведующий травматолого-ортопедическим отделением, врач травматолог-ортопед, БУ ХМАО-Югры, окружная клиническая больница, г. Ханты-Мансийск.

 

13:00-13:15 ­– «Перелом вертлужной впадины. Первичное эндопротезирование vs остеосинтез».
Полюшкин Кирилл Сергеевич – врач травматолог-ортопед высшей категории, старший ординатор отделения травматологии и ортопедии ГБУЗ НИИ-Краевая клиническая больница №1 им. С.В. Очаповского, г.Краснодар. ONLINE

 

13:15-13:30 ­– «Особенности протезирования после остеосинтеза вертлужной впадины».
Ушаков Сергей Александрович – к.м.н., врач травматолог-ортопед УГМК- Здоровье, г.Екатеринбург, ONLINE

 

13:30-13:45 —   «Использование индивидуальных ацетабулярных компонентов при эндопротезировании тазобедренного сустава у пациентов с последствиями переломов вертлужной впадины».
Коваленко Антон Николаевич –
травматолог-ортопед, научный сотрудник РНИИТО им. Р.Р. Вредена, г. Санкт-Петербург, ONLINE

 

13:45-14:00 – «Экспериментальное обоснование использования имплантатов с наноуглеродистым напылением при ревизионном эндопротезировании тазобедренного сустава при парапротезной инфекции»
Сергеев Григорий Константиновичординатор первого года НМИЦ ТО «Центр Илизарова», г.Курган
Научный руководитель Сергеев К.С.

 

14:00-14:30 ­– Кофе-брейк

 

14:30-14:45 — «Современные подходы в лечении дисфункции нижних мочевыводящих путей при отсроченных осложнениях травмы таза».
Ушаков Сергей Александрович – к.м.н.,  врач травматолог-ортопед УГМК- Здоровье,  доцент кафедры урологии УГМУ, г.Екатеринбург, ONLINE

 

14:45-15:00 – «Правила выбора, установки, ведения мочевого дренажа при неврологических и урологических проблемах с мочеиспусканием».
Бершадский Артем Валерьевич – врач нейроуролог, Горбольница №3, ONLINE

15:00-15:15 – «Отдаленные последствия переломов костей таза у беременных».
Скрябин Евгений Геннадьевич – д.м.н., профессор кафедры травматологии, ортопедии с курсом детской травматологии ТюмГМУ, г. Тюмень, ONLINE

Винокурова Е.А., Шевлюкова Т.П.

 

15:15-15:30 – «Повреждения таза, критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека».
Батухтин Бронислав Борисович  –
врач судебно-медицинский эксперт МРО ГБУЗ ТО ОБЛАСТНОЕ БЮРО СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ» . г.Ишим
Карпенко А.А.

15:30-15:45 —  «Немедикоментозные методы восстановления функции тазовых органов после осложненной травмы таза».
Ерохин Александр Николаевич – д.м.н., доцент, профессор кафедры медицинской профилактики и реабилитации ИНПР ФГБОУ ВО ТюмГМУ и врач травматолог-ортопед УГМК- Здоровье,  доцент кафедры урологии УГМУ, г.Тюмень, ONLINE

 

15:45-16:00 – «Реабилитация пациентов после тяжелой травмы таза
Бурматов Никита Александрович – к.м.н., врач травматолог-ортопед, физиотерапевт, заведующий медико-экономическим отделением НГДТ, г.Нижневартовск

 

16:00-16:15 «Оригинальный комплекс ЛФК при лечении пациентов с травмой и патологией пояса нижних конечностей»
Семён Александрович Копылов – студент 4 курса Омского ГМУ, г.Омск
Научный руководитель Бурматов Н.А.

 

16:15-16:45 Мастер-класс — «Оригинальная методика реабилитации нарушения функции тазобедренного сустава
Бурматов Н.А., Копылов С.А.

16:45-17:00 — Дискуссия.